16+

Зачем рожать второго ребенка

Разделы
25.10.2021
0/0
0
265

Малышка уже выросла, и ты наконец вздыхаешь с облегчением. Больше не нужно вставать по ночам, кормить грудью в любое время или бесцельно и бесконечно водить коляску по паркам. Не торопитесь, потому что сейчас мы постараемся убедить вас сделать еще один тур по тому же маршруту.

Причина №1: Вы уже знаете о бессонных ночах, трудностях с грудным вскармливанием, прихотях, приучении к горшку - вы прошли через этот фильм. Конечно, дети разные, и новый член семьи может удивить вас (приятно или нет) так, о чем вы даже не задумывались. Но в любом случае теперь вы без страха и в позитивном настроении столкнетесь со всеми трудностями.

Причина №2: «Два по цене одного». Даже если ваш старший ребенок уже готовится к школе, у вас еще есть одежда, обувь, игрушки, книги, которые можно использовать для следующего. Это означает, что вы купите за это намного меньше, и вы уже будете знать, что не нужно. А если ваш ребенок еще маленький, то для проекта брат или сестра есть почти все.

Причина №3: У вас есть помощник. Даже двухлетние дети с радостью помогают маме - например, дают памперсы, носки, погремушку. Только помните, что злоупотреблять этим не стоит - ведь ребенок не няня.

Причина №4: Дети будут играть вместе. Конечно, чем меньше разница между детьми, тем вернее это утверждение. С того момента, как ребенок начинает ползать, они вместе играют в игры, и вам больше не придется весь день слушать припев: "Мама, поиграй со мной!"

Причина №5: Вы начнете обращать меньше внимания на большее. Этот аргумент звучит странно, но на самом деле это довольно важный момент. Каждый психолог подтвердит, что у одиноких детей больше личных проблем вызвано повышенным вниманием к ним со стороны родителей. Уход за новорожденным позволит старшему ребенку побыть наедине с собой и самостоятельно принимать решения, а это очень ценно.

Причина №6: Вы почувствуете себя моложе. Вы снова начнете новую жизнь, будете гулять по паркам с коляской, купите милые вещички и да, вы влюбитесь и воркнете. С этой точки зрения - что с ним?

Причина №7: Вы добьетесь большего. Еще одно парадоксальное утверждение, но это правда. Вы удивитесь, почему вы устали и не справились с заданиями в присутствии ребенка. Чем больше у вас будет детей, тем грамотнее вы будете вести домашний распорядок, стараясь каждую его минуту сделать плодотворной. Что само по себе означает, что вы будете проводить больше времени со своей семьей. Разве это не счастье?

Рейтинг статьи
Оставить комментарий
К размещению допускаются сообщения отражающие мнение пользователя на расположенную выше статью, обсудить которую можно в соответствующей теме форума.
Ваше имя *
Ваш E-Mail *
Комментарий *
Код с картинки *