16+

Упражнения для устранения целлюлита в домашних условиях

Разделы
06.09.2021
0/0
0
327

Для полного устранения целлюлита, помимо правильного выполнения этих упражнений, важно не употреблять алкогольные напитки, соки промышленного производства, безалкогольные напитки, а также не употреблять продукты, богатые жиром или сахаром, приняв эту новую привычку как образ жизни для достижения хороших результатов.

Упражнения для избавления от целлюлита, которые можно выполнять в домашних условиях, следующие:

Приседания

Приседания - это вид упражнений, который помогает привести в тонус ноги и ягодицы, способствует увеличению мышечной массы в этой области и помогает бороться с целлюлитом. Для выполнения этого упражнения человек должен развести ноги, желательно с учетом ширины бедра, и сделать движение, как будто он собирается сесть на стул, избегая сгибания позвоночника, и медленно вернуться в исходное положение, избегая компенсации бедром при подъеме.

Важно, чтобы приседания выполнялись под руководством инструктора, идеальным вариантом является выполнение 3 сетов по 10-12 повторений или максимальное количество повторений за расчетное время. Узнайте больше о приседаниях.

Подтяжка таза

Подъем таза также является отличным упражнением для борьбы с целлюлитом, так как способствует укреплению ягодиц.

Для выполнения этого упражнения необходимо лечь на спину, поднять таз от пола, сокращая ягодичные мышцы. Для интенсификации упражнения можно сделать пик сокращения, то есть при подъеме следует удерживать мышцы в сокращенном состоянии около 3 секунд, а затем вернуться в исходное положение.

Вы можете выполнить 3 сета по 8 подъемов, отдыхая по 30 секунд между каждым сетом.

Удар ногой осла

Это упражнение также помогает укрепить ноги и ягодицы, для его выполнения человек должен расположиться в позе 4-х опор с руками и коленями на полу, поднять одну из ног. Не обязательно располагать колено близко к полу, но вы всегда должны оставлять ногу на одной высоте со спиной и поднимать ее с этой высоты.

Вы можете выполнить 3 сета по 8 подъемов с 30-секундным отдыхом между каждым сетом.

Аэробные упражнения

Аэробные упражнения также очень важны для борьбы с целлюлитом, поскольку они способствуют потере жира. Поэтому человек может выбрать групповые занятия, например, скиппинг или танцы, или отдать предпочтение бегу или езде на велосипеде.

Однако для достижения цели важно, чтобы эти упражнения выполнялись регулярно и с интенсивностью, а также под руководством специалиста по физической культуре. Кроме того, для этого важно соблюдать здоровую и адекватную диету.

Продукты, которые помогают бороться с целлюлитом

Некоторые продукты, которые помогают бороться с целлюлитом и должны быть включены в ежедневный рацион, следующие:

✓ Орехи в целом, такие как грецкие орехи, миндаль или бразильский орех, так как они богаты селеном, который действует как антиоксидант и предотвращает старение клеток;

✓ От 3 до 5 порций овощей и фруктов, так как они способствуют детоксикации организма, облегчают пищеварение и обеспечивают хорошее самочувствие;

✓ Цельные продукты, так как они помогают регулировать уровень сахара в крови, а также облегчают работу кишечника;

✓ Например, оливковое масло, лосось, авокадо, льняное семя и чиа - это продукты с противовоспалительными свойствами, которые помогают уменьшить отеки, вызванные целлюлитом, и улучшить внешний вид кожи;

✓ Зеленый чай, мята и шалфей, поскольку они являются мочегонными средствами и помогают выводить токсины из организма, что очень полезно для устранения целлюлита;

✓ Продукты с мочегонными свойствами, помогающие устранить задержку жидкости, примером могут служить, например, арбуз, огурец и ананас.

Также важно оставаться гидратированным, выпивая от 2 до 2,5 л воды в день, избегая употребления безалкогольных и алкогольных напитков.

Рейтинг статьи
Оставить комментарий
К размещению допускаются сообщения отражающие мнение пользователя на расположенную выше статью, обсудить которую можно в соответствующей теме форума.
Ваше имя *
Ваш E-Mail *
Комментарий *
Код с картинки *