16+

Преимущества и недостатки лазерной эпиляции

Разделы
14.10.2021
0/0
0
333

Из всех видов удаления нежелательных волос, которые предлагаются в салонах, пожалуй, наиболее популярным является лазерная эпиляция, обладающая целым рядом преимуществ. Высокое качество результата, который сохраняется долгое время, отсутствие неприятных ощущений и вредных воздействий по достоинству оценили женщины всего мира.

Преимущества

В отличие от фотоэпиляции, электроэпиляции, лазерный луч, который создает специальный аппарат, охватывает большую площадь. Это дает возможность во время одного сеанса обработать несколько участков.

При воздействии на волоски электрическим током, во время восковой и сахарной эпиляции обойтись без болевых ощущений невозможно. Удаление волос лазером совершенно безболезненно, благодаря оснащению лазерных аппаратов системой водяного охлаждения.

Лазерный луч разрушает не только сам волосок, но и его фолликул, поэтому на этом месте он уже не вырастает. Именно это и обеспечивает высокое качество результата, и сохранение его в течение долгого времени.

Во время лазерной эпиляции не оказывается вредного воздействия на кожу, поэтому применять его можно для любой, даже самой чувствительной зоны: бикини, подмышки, лицо. Исключаются не только раздражение кожи, но и врастание волосков.

Недостатки

Но, есть у этого способа и недостатки, о которых следует знать тем, кто решился на эту процедуру. К недостаткам лазерной эпиляции можно отнести то, что она не обеспечивает должного эффекта при удалении светлых волос. В них содержится мало пигментного вещества меланина, на который и воздействует лазерный луч.

Во время процедуры удаляются лишь волоски, находящиеся в стадии роста, те, которые еще «спят» появятся позже, что потребует повторного сеанса.

Лазерной эпиляцией сложно воспользоваться в летнее время, так как за две недели до нее и две недели после загорать нельзя.

Оборудование, которое используется в процедуре, стоит дорого, поэтому сама лазерная эпиляция также имеет высокую цену, что делает такой способ избавления от волос доступным не для всех.

Рейтинг статьи
Оставить комментарий
К размещению допускаются сообщения отражающие мнение пользователя на расположенную выше статью, обсудить которую можно в соответствующей теме форума.
Ваше имя *
Ваш E-Mail *
Комментарий *
Код с картинки *