16+

Сигареты губят женский мозг

Разделы
17.06.2022
0/0
0
144

Американским ученым удалось выяснить степень влияния курения на женский мозг. Так американскими исследователями из университета Айовы было выявлено, что курение разрушает мыслительные функции у женщин. Это связано, по их мнению, с особенным взаимоотношением организма и никотина.

Более подробно удалось изучить этот вредоносный процесс, проведя необходимые исследования. По итогам проведенных тестов на способность планировать и мыслить выяснилось, что курящие женщины по сравнению с некурящими, набрали меньшее количество балов. Подобные исследования были проведены и с участием мужчин. Результаты показали, что в отличие от слабого пола, курение на уровень мышления мужской половины не влияет.

Такие результаты тестирования (влияние курения на женский мозг) ученые связывают с содержанием в организме женщин гормона эстрогена. Ранее проведенные исследования доказали, что никотин понижает в крови уровень содержания женского гормона, что в свою очередь влечет ослабление функций мозга.

Также американскими учеными была установлена особенность, что прекрасному полу легче всего бросить курить в конце месяца, перед самым началом менструального цикла.

Израильские ученые в ходе своих исследований выявили, что табачная зависимость женщин скорее относится к психосоциологической стороне, чем к физическому привыканию организма к никотину.

Благодаря проведенным исследованиям на стюардессах, ученые выявили зависимость никотиновой жажды от длительности полета. Так, жажда выкурить сигаретку возникала чаще у стюардесс во время короткого периода полета, чем у тех же женщин, которые находились на борту самолета во время длинных перелетов. Это говорит об увеличивающейся тяги организма к никотину в преддверии приземления, относительно продолжительности рейса.

В заключении Дар подчеркнул, что для людей наиболее важен сам процесс курения, в процессе которого они могут держать сигарету в губах, вертеть в руках. Все это ради сенсорного удовольствия и так сказать социального духа товарищества, но не из-за никотиновой зависимости.

Рейтинг статьи
Оставить комментарий
К размещению допускаются сообщения отражающие мнение пользователя на расположенную выше статью, обсудить которую можно в соответствующей теме форума.
Ваше имя *
Ваш E-Mail *
Комментарий *
Код с картинки *