16+

Распространенные ошибки при похудении

Разделы
06.11.2021
0/0
0
307

Наверное, каждый уже пережил несколько периодов в жизни, когда главной целью физических упражнений и изменения пищевых привычек было похудение. К сожалению, многие из этих попыток терпят неудачу - из-за недостаточной осведомленности или неспособности управлять своими потребностями.

Пять основных ошибок при похудении

✓ Недостаток сна. Недостаток сна вызывает дисбаланс в уровнях двух гормонов лептина и грелина. Эти гормоны отвечают за чувство сытости. Когда человек хочет спать, он становится более голодным. Кроме того, во время сна происходят регенеративные процессы и сжигание жира. Предложение? Хочешь сбросить вес? Спи больше!

✓ Стресс и перетренированность - кортизол, другими словами гормон стресса, отрицательно влияет на формирование фигуры. С одной стороны, он катаболизирует мышцы, а эти мышцы используют больше энергии, чем жир. Чтобы избежать ситуаций с избытком кортизола в организме, следует правильно планировать время отдыха, избегать низкокалорийных диет и правильно подбирать тренировки в соответствии со своими возможностями.

✓ Плохо сбалансированная диета. Достаточное количество энергии дает движущую силу во время тренировок и ускорит метаболизм. Кроме того, энергия, поступающая регулярно в небольших порциях, позволит не накапливать жир в дни, когда отсутствуют тренировки.

✓ Слишком мало воды в рационе . Часто худеющие пьют жидкости с большим количеством сахара, что не является хорошим решением. Вода необходима для поддержания обменных процессов. Она выводит из организма токсины и продукты жизнедеятельности, поддерживает потерю веса, поскольку влияет на многие процессы в организме, поэтому даже незначительный дефицит воды приводит к менее эффективной потере калорий в метаболических процессах.

✓ Пренебрежение употреблением соответствующих добавок - при нынешнем ритме повседневной жизни, со всей потерей витаминов и минералов, эти потери невозможно компенсировать только пищей. Конечно, стоит поддерживать себя хорошими добавками, которые не только поддержат потерю веса, но и улучшат наше самочувствие.

Рейтинг статьи
Оставить комментарий
К размещению допускаются сообщения отражающие мнение пользователя на расположенную выше статью, обсудить которую можно в соответствующей теме форума.
Ваше имя *
Ваш E-Mail *
Комментарий *
Код с картинки *