16+

Почему у нас болит голова

Разделы
17.06.2022
0/0
0
200

Цефалалгия - это медицинское название всем известной головной боли. Это объединяющий термин для обозначения различных болей и болезненных ощущений в области головы. Головная боль всегда является признаком или результатом какого-либо заболевания или реакцией организма на определенные условия жизни.

Наиболее распространенной причиной возникновения головной боли могут стать напряжение мышц шеи или лица вследствие стресса или неправильной осанки. Кроме того, причиной головной боли могут быть следующие факторы такие как голод, отказа от кофе, сигарет или любого резкого изменения образа жизни, слишком долгого сна, не проветриваемого помещения, шума, различных видов аллергии, синусита, низкого уровня сахара в крови, …

Причины головной боли

Очень хорошо - не очень хорошо

Духи, лосьоны и все слишком пахучие вещества могут быть провокаторами головной боли. Даже если вам нравится определенный запах, он может раздражать вас, активируя определенные нервные клетки в вашем носу. За боль в голове отвечает реакция нервной системы. Если вас раздражают определенные ароматы или вы чувствительны к запахам в целом, старайтесь использовать минимальное количество ароматизаторов, таких как дезодоранты и духи. Конечно, вы не можете помешать женщине, сидящей рядом с вами в автобусе, облиться флаконом духов перед выходом, но вы можете очистить себя, свой дом и свое рабочее место от раздражителей.

Спокойнее

Появление болевых ощущений в результате стресса является довольно распространенным явлением. Конечно, легко обвинить в этом начальника, супруга или отчет, который вы читали 7 часов подряд. Правда в том, что стресс является в числе основных причин сокращения в мышцах головы, а также шеи и лица. 90% случаев головной боли вызваны стрессом и проходят вместе с ним. В этом случае рекомендуется теплый душ или компресс на шею, плечи и голову. Если ваш начальник не любит такие методы на работе, то несколько минут массажа помогут мышцам расслабиться. Такой вид головных болей может быть очень мучительным для некоторых людей. Когда боль становится хронической, необходимо обратиться за помощью. Физиотерапия, антидепрессанты или психолог могут помочь вам избавиться и от стресса, и от боли. Чрезмерная ревность также может вызвать нервное возбуждение, которое является причиной бессонницы, беспокойства, болей в желудке и голове.

Деликатный период

Деликатный период у женщин может выражаться не только в болях в интимных местах. Мигрени, связанные с гормональными и менструальными нарушениями, могут стать убийственной глазурью на кошмарном торте. Известно, что женщины страдают от мигрени в 3 раза чаще, чем мужчины, а 70% из них также имеют менструальные мигрени. Изменчивый уровень эстрогена и прогестерона предрасполагает женщин к головным болям. Некоторые успешно справляются с ними с помощью иглоукалывания.

Тщеславие из тщеславия

Волосы, заплетенные в длинную и тяжелую косу, огромные серьги, ободки или тиары - все это может напоминать ядовитую гребенку Белоснежки. Головные боли, вызванные тщеславием, часто являются результатом чувствительной кожи.

Скажем «нет» розовой таблетке

Решение не может быть в виде таблетки или пилюли. Многие люди набивают себя лекарствами, как только у них появляется головная боль. Немного свежей мяты, масло душицы, промывание носовой полости с использованием солевого раствора, точечный и традиционный массаж, промывание глаз и тому подобное - все это естественные способы борьбы с головной болью.

Рейтинг статьи
Оставить комментарий
К размещению допускаются сообщения отражающие мнение пользователя на расположенную выше статью, обсудить которую можно в соответствующей теме форума.
Ваше имя *
Ваш E-Mail *
Комментарий *
Код с картинки *