16+

Как вкусно запечь минтай в духовке

Разделы
11.12.2021
0/0
0
326

Приготовить минтай сочным несложно. Для начала рыба должна быть свежей и не очень крупной. Для смягчения минтая основной компонент заливки - майонез. Для вкуса и красивого аппетитного вида потребуется морковь. Чтобы готовка не была обременительной, то лучше запечь минтай в духовке. В результате получится нежный минтай, а состав блюда доступен любому. Фото.

Ингредиенты:

✓ рыба минтай -1 кг

✓ большая морковь -1 шт

✓ майонез - 200 гр

✓ соль

✓ черный перец

✓ растительное масло

Минтай среднего размера подготовить для запекания - отрезать плавники и хвосты, порезать на средние куски, промыть и сложить в чашу. Добавить соль и черный молотый перец, перемешать куски минтая в чаше. Морковь натереть на терке среднего размера. Майонез для запекания развести водой до консистенции жидкой сметаны. В эту смесь добавить морковь и размешать. Лист для запекания смазать растительным маслом, разложить куски рыбы. Сверху минтай полить майонезной смесью с морковью. Оставшейся заливкой смазать со всех сторон рыбу. Чуть воды добавить на противень по углам. Запечь минтай с морковью и луком в разогретой до 200 градусов духовке до золотистого цвета (до готовности). Фото.

Минтай можно употреблять как в горячем, так и холодном виде. Фото.

Рейтинг статьи
Оставить комментарий
К размещению допускаются сообщения отражающие мнение пользователя на расположенную выше статью, обсудить которую можно в соответствующей теме форума.
Ваше имя *
Ваш E-Mail *
Комментарий *
Код с картинки *