16+

Как устроить девичник накануне свадьбы

Разделы
15.09.2021
0/0
0
276

Традицию устраивать девичник перед свадьбой наша страна успешно переняла с Запада, где подобные вечеринки пользуются большой популярностью.

За чей счет банкет?

Принято, что девичник организуют подружки невесты. Зачастую, это происходит втайне от самой виновницы торжества. Подруги выбирают место, готовят сценарий и затем устраивают невесте сюрприз.

Но в России все же в большинстве случаев невеста сама ответственна за проведение девичника. Если бюджет позволяет, то хорошим вариантом будет воспользоваться услугами праздничного агентства, которое возьмет все хлопоты организации на себя. Это отличный вариант для тех, кто хочет сэкономить время. Агент подбирает сценарий мероприятия, арендует место и подбирает фотографа.

Как правило, стоимость услуг агентства зависит непосредственно от количества предоставляемых услуг, и составляет примерно 20 000 руб.

Однако если бюджет все же ограничен, то можно обойтись и своими силами, и совместно с подружками устроить не менее эффектную вечеринку, которая непременно запомнится.

Оплата девичника является самым важным моментом. Расходы должна брать на себя невеста, а подруги обычно покупают подарок для нее и помогают именно с организационными моментами.

Подготовка

Первое, с чего следует начать - конечно же, выбор даты и места для проведения девичника. Это может быть клуб, ресторан, загородный дом и пр. Важно, чтобы в этот день место было свободно, поэтому главное успеть его заблаговременно забронировать.

Далее следует придумать сценарий вечера, чтобы он прошел весело и остался в памяти, найти хорошего и свободного в этот день фотографа, если потребуется, то ведущего.

Также следует подумать над пригласительными. Их можно сделать как на заказ, так и своими руками. Тут можно креативить, как душе угодно! Неплохим вариантом будет видео-приглашение.

Рассылать пригласительные лучше за недели две, чтобы подружки могли подготовиться.

Отличительной чертой предсвадебного девичника, конечно же, считается одинаковая деталь одежды всех гостей, включая невесту. Это могут быть: фата, заколка или даже юбка либо платье. Но, как правило, у невесты эта деталь белого цвета, чтобы она могла выделяться.

Несколько идей проведения девичника

SPA-салон. Какая девушка не любит процедуры по уходу за своим телом? Так что это станет отличным вариантом, совмещающим приятное с полезным, к тому же поможет привести себя и свое тело в полный порядок перед таким важным событием в жизни.

Аренда лимузина. Можно кататься по вечернему городу, останавливаясь для фотоссесий, заезжая в любимые бары или клубы.

Пижамная вечеринка. Такой вариант идеально подойдет для тех, кто не любит шумных компаний и ночных заведений, предпочитая уютные вечера. Можно заказать любимую вкусную еду, либо приготовить самим, посмотреть фильм, поиграть в настольные игры, петь в караоке, устроить танцы.

Тематическая вечеринка. Тематику следует выбирать исходя из интересов невесты, но так, чтобы и гостям было весело. Здесь важно продумать все детали, и указать в пригласительных дресс-код.

Квест. Еще один вариант девичника, который точно запомнится. Если в городе нет подобного места досуга, то можно придумать и организовать его самостоятельно. Так будет еще интереснее и увлекательнее! К примеру, можно провести его по местам жениха и невесты: место первого свидания, первого поцелуя, где было сделано предложение и т.д.

Организовать идеальный предсвадебный девичник несложно - главное, пригласить самых близких подруг, которые искренне разделят с вами радость и помогут запомнить этот вечер.

Рейтинг статьи
Оставить комментарий
К размещению допускаются сообщения отражающие мнение пользователя на расположенную выше статью, обсудить которую можно в соответствующей теме форума.
Ваше имя *
Ваш E-Mail *
Комментарий *
Код с картинки *