16+

Стрелки в макияже: индивидуальность образа

Разделы
20.10.2021
0/0
0
294

Издавна женщины прибегали к разным хитростям, чтобы сделать взгляд выразительным, более глубоким и сексуальным. В Древнем Египте, откуда и пошла мода на «кошачьи» стрелки, даже мужчины подводили глаза. Эстафету с удовольствием подхватили греки, потом римляне - и стрелки отправились в путешествие по всем историческим эпохам, стремительно набирая популярность. Одна Мэрилин Монро чего стоит!

Массовым мейкап со стрелками стал всего чуть более полувека назад, и сегодня он с лёгкостью удерживает позиции лидера. Почему? Потому что это просто, красиво и универсально: такой макияж отлично подойдёт для прекрасных дам независимо от возраста, расы и статуса, он будет уместен как на различных торжествах, так и в повседневности.

Форма имеет значение

Современным женщинам предоставлен большой выбор стрелок, и важно в этом многообразии линий и размеров правильно сориентироваться, учитывая прежде всего свой тип глаз. Помните, что истинная цель любого макияжа - выделить все достоинства и незаметно скрыть недостатки.

Итак, если представительницу прекрасного пола природа одарила восточным разрезом глаз, то лучше всего вооружиться светлым карандашом (или подводкой). К примеру, бежевым или белым. В таком случае стрелки лучше рисовать тонкими и не выходящими за внешний уголок, а вот над веком можно провести более толстую линию.

Визуально уменьшить глаза большого размера и округлой формы поможет линия, наоборот, выведенная за уголок и немного поднятая. Провести её лучше на обоих веках. Нелишней будет и стрелка небольшого размера на внутреннем уголке. Допускается в качестве эксперимента искусственное создание миндалевидного классического разреза. Делается он с помощью расширения внешнего уголка. Достичь этой цели можно и нанесением широкой, но короткой стрелки от середины верхнего века.

"Приподнять" взгляд дамам с глазами, у которых опущены уголки, поможет стрелка, занесённая вверх практически с середины века, а «опустить» - рисунок, утолщённый на внешнем и внутреннем уголках. Утяжелённые веки привнесут симметричность.

Сделать более привлекательным взгляд и лицо в целом при глазах с широкой посадкой смогут стрелки, сделанные на внутренних уголках. Нужно обвести оба века, соединив линии возле переносицы. Если же посадка глаз близкая, то тонкая линия, утолщённая и приподнятая в конце, сможет визуально их отдалить.

Карандаш или подводка

Создать неповторимый мейкап со стрелками можно, используя разные косметические средства. Не стоит останавливаться только на карандаше или жидкой подводке - давних знакомых из маминой косметички. Кстати, чтобы хорошо нарисовать линии с помощью последнего средства, нужны определённые опыт и навыки, да и предельная аккуратность. И тогда изящные тонкие линии гарантированы!

Для подводки лучше всего приобрести двойную кисть - рисовать ей будет намного удобнее. Заострённой частью можно будет нанести макияж, а скошенной - придать выпуклый рельеф своему рисунку. Можно для точности рисовать по точкам, поставленным вверху в начале века и на внешнем уголке. Соединить их и закрасить.

Но для начинающих визажистов лучше всего использовать обычный карандаш. С ним линии будут умеренно толстыми, не такими чёткими, но всё равно красивыми. Да и время этот вариант сэкономит.

Если не испугает короткий срок эксплуатации, то безупречно ровный и яркий контур можно получить благодаря фломастеру. Он не растекается и достаточно удобен в применении.

Профессионалы нередко используют гелевые или же кремовые подводки. Макияж с их помощью получается идеальным, так как они не сразу засыхают, и можно все погрешности оперативно исправлять. Но рисовать ими очень сложно.

Стрелки на глазах и на часах - что, как и когда рисовать

Понятно, что дневной и вечерний макияж разный априори. До ужина лучше обходиться светло-коричневыми или персиковыми, серыми или белыми тенями, ограничиться карандашом и прозрачным блеском для губ. Хотя в последнее время даже красная помада не воспринимается в обществе как вызывающая. Но с насыщенностью лучше всё же не перебарщивать, ведь смысл дневного мейкапа - подчеркнуть женскую природную красоту. Со стрелками так же: днём их лучше делать достаточно тонкими и не интенсивными, при этом чтобы они не выходили за пределы глаз.

А вот вечерний макияж не нужно делать «на скорую руку». Зато здесь можно дать волю своей фантазии, не забывая лишь об индивидуальных особенностях. Стрелки вечером могут быть абсолютно любыми: тонкими или толстыми, удлинёнными или узорными. Главное, чтобы они не «спорили» с губной помадой, акцент всё же нужен один.

К вечернему макияжу глаз приступают только после манипуляций с корректором, тональной основой и пудрой. Вместо карандаша уместнее будет взять фломастер, чёрные тени или подводку (с фетровым наконечником, если рука не набита). Для достижения хорошего результата необходимо использовать стойкие лайнеры различной структуры.

Вечером отлично будут смотреться широкие чёрные стрелки в сочетании со светлыми тонами теней и ярко-красной помадой. Стиль ретро не останется незамеченным, это уж точно. Привлечёт внимание многих мужчин и классика: дымчатые стрелки карандашом в спокойном тоне, которые не затронут уголков глаз.

Наконец, для любителей эпатажного макияжа выделиться помогут линии, нарисованные только на нижних веках.

Несколько дельных советов по нанесению макияжа

Сразу нужно себя настроить, что чёткие и красивые линии получаются, когда их рисуют в одно движение! К слову, рука не будет сильно трястись, если расположить зеркало на уровне глаз, при этом локтем упереться во что-либо устойчивое. Вначале потренируйтесь с карандашом, можно даже на бумаге, ведь потом скорректировать рисунок с быстро засыхающей подводкой будет невозможно.

Стрелки нужно делать после нанесения теней, а уж потом красить ресницы тушью. Чтобы придать глазам немного объёма, можно добавить на нижние веки светлых оттенков, но не злоупотреблять.

Даже если вы решили нарисовать широкие стрелки, начинать нужно с тонких, а уже потом по желанию или по необходимости их утолщать. Их край должен проходить по линии роста ваших ресниц, в ином случае макияж будет казаться неаккуратным.

Подводить веки лучше с приоткрытыми глазами, иначе линии могут быть неправильной формы. А вот полностью открывать глаза можно лишь после того, как подводка высохла, дабы избежать её отпечатка на верхнем веке.

Красавицам с зелеными глазами розовый макияж идеально подойдёт с лиловым, оранжевым или фиолетовым оттенком. Для контраста можно использовать серый и салатовый цвета.

Гид по ошибкам

✓ Акцентируя внимание на глазах с помощью стрелок, не забывайте, что кожа вокруг должна быть в хорошем состоянии. Ведь вы осознанно приковываете общественный взгляд именно к этой части лица.

✓ Никогда не наносите жидкую подводку на нижние веки!

✓ Нельзя оставлять любых зазоров, закрашивать нужно полностью край роста ресниц.

✓ Слизистую на нижнем веке закрашивать можно лишь обладательницам больших глаз.

✓ Во всём приветствуется мера, в том числе и с растушёвкой. Размытые границы стрелки лишат её выразительности.

✓ Вопреки заблуждениям, золотые, серебряные и даже голубые стрелки смотрятся на глазах не хуже классических чёрных.

Рейтинг статьи
Оставить комментарий
К размещению допускаются сообщения отражающие мнение пользователя на расположенную выше статью, обсудить которую можно в соответствующей теме форума.
Ваше имя *
Ваш E-Mail *
Комментарий *
Код с картинки *