16+

Осень наступает: 4 эффективных метода укрепления иммунитета

Разделы
20.10.2021
0/0
0
214

Осенью ваш организм нуждается в большей защите от вирусов и переохлаждения. Многие люди предпочитают запасаться биологически активными добавками или противовирусными препаратами, но не лучше ли заранее предотвратить болезнь, чем потом лечить ее? Вот несколько простых способов укрепления иммунной системы, которые лучше всего подойдут именно вам.

Больше витаминов

Казалось бы, банальный совет, но ему мало кто следует. Конечно, можно круглый год запасаться витаминами в аптеке, но всегда лучше начинать с натуральных продуктов, которые не только помогут обогатить организм жизненно важными веществами, но и разнообразят ваш рацион. Традиционно самыми здоровыми продуктами в осенний сезон считаются тыква, перец, киви и цитрусовые.

Вода это всё для вас

Сколько воды вы пьете? Если больше, чем пол-литра в день, то это нормально. Врачи не советуют выпивать по несколько литров в день, так как многим людям трудно пить много жидкости из-за проблем с почками. Ваш организм сам подскажет, что вам нужно и в каких количествах. Как только вы привыкнете к правильному питьевому режиму, то увидите, насколько лучше вы будете себя чувствовать.

Больше никакого стресса

Стресс, конечно, неизбежен, особенно если вы живете в большом городе. Однако, если это возможно, постарайтесь найти способы уменьшить беспокойство и стресс после напряженного дня. Это может быть что угодно от хобби до спа-процедур. Найдите то, что подходит именно вам. Организм нуждается в пополнении энергии для борьбы с внешними стрессовыми факторами.

Активная осень

Каждый день вашему организму необходимо выводить все "отходы", переработанные организмом, и для этого важно поддерживать кровообращение. Это невозможно без регулярной физической активности. Поэтому двигайтесь перед завтраком, чтобы окончательно "разбудить" свое тело. Начинайте рано утром, чтобы как можно скорее создать новую здоровую привычку.

Рейтинг статьи
Оставить комментарий
К размещению допускаются сообщения отражающие мнение пользователя на расположенную выше статью, обсудить которую можно в соответствующей теме форума.
Ваше имя *
Ваш E-Mail *
Комментарий *
Код с картинки *