16+

Когда делать тест на беременность

Разделы
20.10.2021
0/0
0
338

Появление тестов на беременность позволило женщинам в домашних условиях своевременно узнать о произошедшем зачатии. Этот простой способ предоставляет достаточно точные данные. Но для того чтобы получить их, тест нужно использовать правильно, ориентируясь на срок предполагаемой беременности. После зачатия должно пройти определенное время, чтобы тест смог показать положительный результат.

Принцип работы прибора базируется на реактивах, которые содержат полоски. Они меняют цвет при химической реакции с гормоном гонадотропин. В организме женщины он начинает вырабатываться с момента присоединения зародыша к маточной стенке. Но первоначально гормон появляется в кровотоке и лишь, затем начинает проявляться в моче. Рост уровня этого элемента происходит постепенно. До момента, когда ХГЧ достигнет содержания, которое способен показать тест, должно пройти время.

Путь от места оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом до стенки матки эмбрион может преодолевать в течение семи - десяти дней. Еще некоторое время требуется для того чтобы содержание гонадотропина достигло нужного уровня. Поэтому использовать тест на беременность нужно не ранее, чем через две недели после последнего дня овуляции.

Многое зависит и от степени чувствительности теста. Наилучшими возможностями отличаются струйные устройства. Они способны определить беременность за 4-5 дней до начала предполагаемых месячных. Тесты-полоски менее чувствительны, выявляют зачатие только в первые дни задержки. Следует учитывать, что это среднестатистические данные.

Организм каждой женщины индивидуален. Могут отличаться сроки имплантации эмбриона, уровень гонадотропина. Поэтому полностью доверять одному отрицательному результата тестирования не стоит. В случае сомнений нужно провести его еще раз позже или сдать кровь на ХГЧ.

Рейтинг статьи
Оставить комментарий
К размещению допускаются сообщения отражающие мнение пользователя на расположенную выше статью, обсудить которую можно в соответствующей теме форума.
Ваше имя *
Ваш E-Mail *
Комментарий *
Код с картинки *