16+

Какие места стоит посетить в России

Разделы
20.10.2021
0/0
0
302

Вы еще не были в отпуске, но он уже скоро? Не знаете, куда можно поехать? Предлагаем вам осуществить путешествия по России. Таким образом вы сможете наконец-то увидеть такие места, о существовании которых в нашей стране и не подозревали.

Прежде чем мечтать об отдыхе за границей, изучите просторы своей родины. Уверяем, вы об этом не пожалеете. Итак, какие же места на территории России стоит посетить?

Байкал

Об удивительном Байкале и красоте, которая его окружает, знают практически все. Еще в школе детям рассказывают об этом глубоком и удивительно красивом озере.

Многие современные зарубежные путешественники выкладывают фотографии своих путешествий в соцсетях. При одном только взгляде на эти фото захватывает дух от красоты, которая на них запечатлена. Так вот, на Байкале вы сможете не только сделать потрясающие фотографии, но и увидеть все природное богатство и великолепие своими собственными глазами.

Инфраструктура на Байкале очень развита. Там вы сможете найти множество магазинчиков, гостиниц и мини-домиков для комфортного размещения. Гиды проводят интересные экскурсии, а вечером туристам предлагают баню, шашлык и омуля горячего и холодного копчения.

Долина гейзеров

Еще одно чудесное место, расположенное на территории нашей страны, было открыто в 1941 году. Находится оно на Камчатке. Удивительно это место тем, что на площади 6 квадратных километров вы можете увидеть и глубокий каньон Гейзерной реки, и множество горячих источников, и грязевые котлы, и выходы гейзеров, и водопады, и озера.

Стоит сразу отметить, что возможность посмотреть на такую красоту будет стоить не дешево. Однако если вы располагаете денежными средствами, не задумывайтесь и отправляйтесь в одно из самых красивых мест нашей страны.

Озеро Эльтон

По всему интернету “гуляют” фотографии озер, которые как будто сливаются с небом. Наверняка и вы видели эти красивые снимки в социальных сетях многих путешественников. Теперь у вас есть возможность посетить такое озеро. Находится оно в Волгоградской области.

Глубина озера Эльтон составляет всего 5-7 метров. Однако в этом и заключается его изюминка. Озеро заполнено насыщенным солевым раствором. Что позволяет буквально ходить по нему пешком. Поэтому Эльтон и называют зеркалом мира.

Ординская пещера

Еще одно удивительное место. Эта пещера - просто рай для дайверов, так как она является самой длинной подводной гипсовой пещерой в мире. Войти в нее можно через отверстие в Казаковской горе. Внутри пещеры можно увидеть множество причудливых фигурок, сталактитов и сталагмитов. А самое главное, что все это находится под водой!

Опытным дайверам обязательно стоит побывать в Ординской пещере. В ней даже проведено электричество для того, чтобы можно было более детально рассмотреть всю красоту, которая находится внутри.

Рейтинг статьи
Оставить комментарий
К размещению допускаются сообщения отражающие мнение пользователя на расположенную выше статью, обсудить которую можно в соответствующей теме форума.
Ваше имя *
Ваш E-Mail *
Комментарий *
Код с картинки *