16+

Как выйти замуж после 30

Разделы
14.09.2021
0/0
0
330

На самом деле, быть незамужней женщиной, которой за 30, не так уже и просто, и дело совсем не в том, что вы страдаете от этого, но вот знакомые и родственники постоянно пытаются вмешиваться в вашу жизнь, убеждая вас, что быть незамужней в таком возрасте не является нормой. Ведь в их вопросах о вашем замужестве столько сочувствия, что вы начинаете потихоньку впадать в панику, вам хочется кричать от этого откровенного отравления окружающими вашей и без того не слишком счастливой жизни. А что вообще такое норма и кто придумал некие правила и законы, по которым замуж непременно нужно выходить сразу после института?

Позднее замужество в силу сложившихся стереотипов принято считать чем-то отклоняющимся от нормы. Бытует мнение, что после 30 лет значительно сложнее выйти замуж, что отсутствие на безымянном пальце кольца означает непременно наличии каких-то проблем в жизни. Но если бы окружающие не доставали этим засидевшуюся в «девках» женщину, то она наверняка и пыталась бы найти несуществующие проблемы в своей жизни. Еще Омар Хайям утверждал, что одной быть лучше, чем окружать себя кем попало, и с ним сложно не согласиться.

Обратите внимание на успешных эмансипированных женщин Запада, они строят свою карьеру, совершенствуют себя, набираются бесценного опыта, и после 30 лет, а то и к 40 успешно выходят замуж, рожают детей и совершенно не страдают в жизни. А ведь правда, что такого они потеряли, не выйдя замуж в 20 лет? Когда женщина взрослеет, у нее формируется свой взгляд на отношения, на мужчин, она более осознанно подходит к выбору спутника жизни, она действительно наслаждается отношениями и замужеством, ответственно подходит к материнству, получает удовольствие от этого. Женщину уже не ломают страхи, неизвестность перед будущим, она способна ориентироваться в жизни, обеспечить себя и своего ребенка, не так боится потерять мужа, да и браки, заключенные в таком возрасте отличаются зрелостью, они реже заканчиваются разводами. Чаще всего разводами заканчиваются браки по неопытности, когда девушка не умеет реально оценить, за кого она выходит замуж, да и плохо понимает, для чего она это делает, как и то, какой мужчина должен быть рядом.

30 лет - это возраст, когда женщина расцветает, она достаточно молода и полна сил, но уже отличается определенностью своих взглядов, желаний, вкусов. Женщина способна родить здорового малыша и после 30 лет. Слишком затягивать, конечно же, с рождением ребенка не стоит, но не верьте тем, кто говорит, что женщине за 30 поздно рожать детей. Еще одно заблуждение, связанное с поздним замужеством, это то, что все мужчины уже заняты. Глупые и абсолютно беспочвенные стереотипы относительно более зрелого замужества характерны только для России, и если не изгнать их из своего сознания и жизни, то далеко уехать не удастся.

Что же делать для создания семьи, если вам за 30? Во-первых, это не сидеть дома, а бывать в разных местах и как можно больше общаться. Не сомневайтесь в своей привлекательности и способности нравиться мужчинам. При знакомстве с мужчиной нужно быть уверенной в себе и обаятельной, от этого во многом зависит дальнейшее развитие отношений. Низкая самооценка женщины чаще всего является причиной, по которой она не может легко завязывать знакомства с мужчинами. Сейчас много книг написано о том, как поднять свою самооценку, но если вам не удалось это сделать самостоятельно, то помогут в этом тренинги или помощь квалифицированного специалиста. Для начала замените устаревшие и бесперспективные установки в своем сознании на положительные. Быть может, вам покажется это глупым, но если вы будете, кроме следования всем прочим советам, регулярно повторять про себя или вслух следующие аффирмации, то перемены к лучшему будут происходить как по волшебству. Вы можете, например, повторять: Я создана для любви! Я привлекательна для мужчин! Я создаю гармоничные отношения! Я излучаю и притягиваю любовь! Я великолепна! Я - магнит для самых лучших мужчин! Именно сейчас настал лучший момент для создания семьи! Вы можете придумать какие-то свои утверждения, но самое главное, чтобы они были позитивными и вдохновляли вас.

Одним из самых действенных способов знакомства является знакомство через друзей. Старайтесь больше времени проводить в компаниях друзей, посещать различные мероприятия и праздники, но вы можете и напрямую обратиться к знакомым и попросить посодействовать в знакомстве с понравившимся мужчиной, либо посоветовать вам неплохую кандидатуру. Наверняка среди знакомых ваших друзей есть неустроенные в жизни и желающие найти себе пару положительные кавалеры.

Знакомиться с мужчиной вы можете и в супермаркетах, в магазинах с мужской одеждой, спортивных магазинах, тренажерных залах. Большим преимуществом отличаются знакомства в интернете, вы, не выходя из дома, можете общаться с большим числом кавалеров, выбирать кандидатуры, отсеивать непригодных, узнавать мужчин и в любой момент отказаться от встречи с ними.

Чаще бывайте на выставках, в ресторанах, на соревнованиях, в тренажерном зале, магазинах автозапчастей и любых других местах, где много мужчин, обзаведитесь различными хобби. Не стесняйтесь первой заговаривать с мужчиной, но не навязывайтесь, просто дайте мужчине понять, что вы не против знакомства, а дальше переложите инициативу в его руки, если мужчина вами заинтересуется, то непременно от него последуют ответные действия, ведь многие мужчины просто боятся быть отвергнутыми. Действуйте и не сомневайтесь в успехе своих действий. Не зацикливайтесь на замужестве, стремитесь к любви и гармонии, просто наслаждайтесь каждым мгновением в жизни, и вы непременно будете счастливы!

Рейтинг статьи
Оставить комментарий
К размещению допускаются сообщения отражающие мнение пользователя на расположенную выше статью, обсудить которую можно в соответствующей теме форума.
Ваше имя *
Ваш E-Mail *
Комментарий *
Код с картинки *