16+

Как тональная основа под макияж появилась на свет

Разделы
06.09.2021
3/1
0
474

На сегодняшний день тональная основа под макияж есть в косметичке практически каждой девушки, ведь именно благодаря использованию тонального крема девушки могут за короткое время придать своему лицу свежий, не утомленный вид. Но малок кто знает, как тоналка появилась в жизни женщин, потому давайте рассмотрим более детально историю возникновения тонального крема.

Древние прародители тональной основы под макияж

По данным историков, тональная основа под макияж использовалась женщинами всего мира еще несколько тысячелетий назад. Ведь женщинам во все времена хотелось смотреться идеально.

Конечно же, древняя тональная основа под макияж несколько отличалась от современных ее вариантов, к примеру, древнеегипетские женщины, женщины из Древней Греции, римлянки пользовались пудрой, в основе которой лежали простой мел, обычная мука. К данным компонентам в пудре добавлялись такие вещества, как охра, глина, были варианты использования в тональной пудре пыльцы разнообразных растений, а в некоторых случаях даже использовался совсем вредный свинец.

Кроме всего прочего, использование тональных кремов и пудры обуславливалось еще и тем фактором, что древние люди боялись злых духов, и считалось что использование тоналки отпугивало злых существ, потому как они принимали людей, пользующихся тональными кремами за своих коллег и потому просто не нападали на своих коллег.

Если говорить о восточных женщинах, то они применяли тональные крема, которые содержали пчелиный воск, добавляя разнообразные растения и травы, пользовались рисовой пудрой, и даже птичьим пометом. Уже в семнадцатых-восемнадцатых веках стали популярны белила из талька и мела, с добавлением глины, муки.

Кто впервые начал производить современные варианты пудры и тонального крема?

Более современные варианты тональной пудры и крема были впервые выпущены весьма известной на сегодняшний день компанией «МАХ Фактор» в середине тридцатых годов двадцатого века.

Следует отметить то обстоятельство, что изначально данные продукты создавались для использования их актрисами и актерами киноиндустрии. Такой грим производители делали в специальных небольших стеклянных баночках круглых форм.

Получилось так, что данная тоналка весьма заинтересовала модниц того времени, а вот актеры и актрисы не особо заинтересовались данным продуктом. С тех пор и до сегодняшнего момента тональные крема, пудры и другие варианты тональной основы под макияж стали невероятно популярными у женщин всего мира и создано их просто огромнейшее количество.

Рейтинг статьи
Оставить комментарий
К размещению допускаются сообщения отражающие мнение пользователя на расположенную выше статью, обсудить которую можно в соответствующей теме форума.
Ваше имя *
Ваш E-Mail *
Комментарий *
Код с картинки *