16+

Тональный крем: правила идеального тона

Разделы
12.07.2022
0/0
0
196

Для создания безупречного макияжа существуют некоторые основные продукты и тональный крем - один из главных. Никакой вечерний макияж не обойдется без него, а у многих и дневной. Но какие же есть правила для создания идеального тона?

Назначение тонального крема

С самого начала следует разрушить уже давно устоявшийся миф - тональный крем не создан для полного перекрытия всех недостатков кожи. Он скорее всего не спасет Вас от темных кругов или прыщей. Для этой цели используется консилер. А главная функция этого незаменимого средства - выровнять цвет кожи, сделать лицо однотонным. Чтобы тон смотрелся как вторая кожа, рекомендуется прислушаться к следующим советам:

✓ Никогда нельзя выбирать оттенок средства с помощью руки. Многие привыкли тестировать его в магазинах, нанося на тыльную сторону руки, но данный подход в корне неверен, ведь цвет лица совершенно иной. При выборе надо наносить средство на границу нижней челюсти и шеи и тогда тон будет выглядеть как влитой.

✓ Обязательно выясните свой тип кожи перед походом в магазин, ведь тональный крем для жирной кожи сделает из сухой пустыню Сахару, а предназначенный для сухой на жирной будет блестеть весь день. Подбирайте средство исключительно для своего типа кожи.

✓ Не экономьте на данной покупке. Если при покупке помады или средства для бровей можно немного сберечь деньги, то на тональном креме экономить категорически нельзя. Данное средство распределяется по всему лицу и некачественный продукт может вызвать сильнейшие проблемы с кожей.

Подготовка кожи

Очищение. Перед нанесением тона обязательно нужно глубоко очистить кожу. Это поможет предотвратить риск закупорки пор и появления несовершенств. Также хорошее очищение обеспечит более ровное покрытие. Хорошим советом еще будет проскрабировать кожу для удаления шелушений.

Увлажнение. Без этапа увлажнения безупречное покрытие никак не создать. Между тональным кремом и кожей обязательно должен присутствовать слой увлажняющего средства. Кожа будет чувствовать себя лучше, а тон ляжет ровнее, не подчеркивая сухость. Для этого можно использовать увлажняющий крем, гель или сыворотку.

База под макияж. Применение баз под макияж - трюк, которым пользуются все визажисты. Праймеры по своему функционалу делятся на различные типы. Зеленого цвета наносится для устранения покраснений. Синий или фиолетовый делает кожу менее тусклой. Матирующий используется для кожи склонной к жирности, чтобы увеличить стойкость тона, и он дольше продержался. Сияющий выбирают для глоу-эффекта, подсвечивания кожи изнутри. Разглаживающий для затирки ярко выраженных пор, создания более гладкой фактуры кожи. Использование праймеров не является обязательным, но может значительно улучшить ваш макияж.

Нанесение

На этапе нанесения девушки делятся на разные категории, в зависимости от того, чем они наносят тональный крем. Существуют такие варианты, как:

✓ Спонж, или как многие его привыкли называть, губка, применяется для создания тонкого и невесомого покрытия. Нанести средство плотным слоем будет проблематично, ведь губка впитывает в себя большую часть продукта. Зато окружающие часто не могут определить наличие на лице тона, если он нанесен этим продуктом.

✓ Кисть. Этот способ имеет преимущество перед предыдущим в том, что кисть очищается намного быстрее и не требует каждодневного мытья. Но покрытие при этом будет намного плотнее и выглядеть менее естественно.

✓ Пальцы. Этот метод использовали еще несколько десятков лет назад, когда был дефицит товаров, и нельзя было увидеть море разнообразных кистей на каждом туалетном столике. Благодаря теплоте рук крем распределяется легче, но этот способ считается более сложным и менее подходящим для новичков. Но при этом, плюс - самый наименьший расход продукта.

Рейтинг статьи
Оставить комментарий
К размещению допускаются сообщения отражающие мнение пользователя на расположенную выше статью, обсудить которую можно в соответствующей теме форума.
Ваше имя *
Ваш E-Mail *
Комментарий *
Код с картинки *