16+

Правила ухода за окрашенными волосами

Разделы
12.07.2022
0/0
0
227

Покрасив волосы однажды, трудно остановиться, особенно если вы давно хотели избавиться от натурального оттенка. Не мудрено, ведь подобрав подходящий оттенок, можно освежить весь образ в целом. Но иногда мы забываем, что после каждого окрашивания наши волосы страдают, им нужен особый уход.

Помните, что после окрашивания на наших волосах остается щелочь, которая может негативно действовать как на кожу головы, так и на всю длину. Поэтому зачастую производители добавляют к проявителю и краске бальзам или шампунь, который поможет нейтрализовать щелочь.

Помимо этого, существуют такие два правила:

✓ после окрашивания рекомендуется мыть голову раз в 2-3 дня, чтобы не травмировать волос

✓ при использовании фена не забывайте про круглую расческу, и сушить волосы лучше холодным воздухом

Народные средства

Во многие краски добавляется аммиак, который сушит волосы. Но благодаря ему мы получаем желаемый результат и стойкий цвет. Попробуйте травяные бани, чтобы минимизировать последствия использования аммиачной краски. Не забывайте про восстанавливающие маски.

Старайтесь мыть голову теплой, а не горячей водой. Кстати, если кожа вашей головы жирная или комбинированная, также не рекомендуется использовать горячую воду.

Хлебная маска

Одной из самых действенных масок, приготовленных самостоятельно, является маска из ржаного хлеба, светлого пива, раствора витаминов Е и А. Маску рекомендуется готовить 15 минут: в измельченный хлеб добавьте нагретое пиво. Когда масса набухнет, размешайте ее ложкой, чтобы получилась однородная кашица. Добавьте пару капель витаминных масел, смешайте и нанесите на голову. Ходите с такой маской примерно 30 минут.

Причины ослабления волос

Краски содержат агрессивные химические вещества, которые неблагоприятно влияют на структуру волос. Но, помимо этого, одной из причин становится неправильный уход. Также, не только после окрашивания, часто можно встретить нехватку витаминов, из-за которых волосы могут потерять блеск или даже выпадать. Такие последствия могут быть и от постоянного стрессового состояния и использования нагревающихся приборов.

Так, приобретя необходимые маски, которые содержат комплекс витаминов, можно восстановить волосы за короткое время. Пользуйтесь щадящими шампунями и питательными бальзамами. Позволяйте вашим волосам высыхать естественным образом, и они скажут вам спасибо!

Рейтинг статьи
Оставить комментарий
К размещению допускаются сообщения отражающие мнение пользователя на расположенную выше статью, обсудить которую можно в соответствующей теме форума.
Ваше имя *
Ваш E-Mail *
Комментарий *
Код с картинки *