16+

Парафиновая маска для лица

Разделы
25.10.2021
0/0
0
206

Чтобы кожа лица всегда оставалась красивой и ухоженной, женщины готовы прибегнуть к любым ухищрениям. Но не существует сегодня лучшего ухода за ней, чем применение масок. Они намного эффективней других косметических средств питают, увлажняют, омолаживают и освежают кожу, делают ее более гладкой и излучающей здоровье.

Действие парафиновой маски для лица

Парафин - это твердое химическое вещество, которое при нагревании становится вязкой массой, использующейся в целях увлажнения, смягчения и омоложения кожи. Уникальные косметические свойства парафина объясняются его составом, в который входят углеводороды (алкины). Принцип действия парафиновых масок достаточно простой: парафин образует на коже слой, под которым сохраняется тепло, благодаря чему происходит преображение состояния кожи:

✓ Очищаются поры;

✓ Полностью исчезают угри;

✓ Происходит размягчение сальных пробок;

✓ Удаляются омертвевшие клетки;

✓ Происходит рассасывание небольших уплотнений;

✓ Повышается мышечный тонус;

✓ Заметно разглаживаются морщины;

✓ Подтягивается овал лица.

Рецепты парафиновых масок

Перед использованием парафиновых масок в домашних условиях необходимо очистить кожу особенно тщательно (например, скрабом). Чтобы избежать попадания парафина на волосы, следует убрать их под платок или косынку.

Парафиновая маска рекомендована обладательницам сухой, дряблой, морщинистой, увядшей кожи. Также такие маски помогают избавиться от растяжек, второго подбородка, обвислости щек.

1. Растопить на водяной бане 50 гр. белого косметического парафина.

2. С помощью ватного тампона быстро и равномерно нанести массу на кожу по массажным линиям от подбородка до лба.

3. После того, как маска застынет, нанести еще 3-4 более толстых парафиновых слоя.

В течение 20 минут, пока наложена маска, кожа должна быть в состоянии покоя, мышцы лица надо постараться полностью расслабить. Чтобы сохранялось тепло, лицо следует укрыть махровым полотенцем. Затем маску удалить и протереть кожу лосьоном. Зимой нельзя выходить на улицу в течение получаса после проведения процедуры.

Парафиновая маска-повязка. Для избавления от проблем на определенном участке лица, например, от двойного подбородка или морщин на лбу, особенно эффективна парафиновая повязка для подтяжки. Она подтянет контуры лица, разгладит морщины, выровняет и очистит кожу.

1. Повязка делается из нескольких слоев марли, после чего ее нужно окунуть в растопленный парафин и наложить на проблемную зону.

2. Сверху надо положить чистый сухой бинт (если повязка накладывается на подбородок, бинт надо завязать на макушке).

3. Спустя 25 минут с осторожностью снять повязку, остатки парафина удалить ватным тампоном.

Парафиновая маска с добавлением масел. Такая маска подходит для кожи любого типа, она эффективно очищает, смягчает и подтягивает кожу.

1. Парафин (50 гр.) расплавить на водяной бане.

2. Добавить к нему остальные ингредиенты - миндальное или оливковое масло (20 гр.), какао-масло (10 гр.).

3. При помощи ватного тампона наложить массу на кожу лица толстым слоем и оставить до застывания.

4. Примерно спустя 20 минут парафин превратится в пленку, которую нужно аккуратно удалить.

5. В заключение процедуры протереть кожу лосьоном и насухо вытереть.

Благодаря своим уникальным косметическим свойствам, парафиновые маски для лица имеют только положительные отзывы. Те женщины, которые уже пользовались ими, предпочитают их другим косметическим средствам. Однако следует помнить, что для того, чтобы сохранить эффект от процедур, необходимо проводить их регулярно.

Рейтинг статьи
Оставить комментарий
К размещению допускаются сообщения отражающие мнение пользователя на расположенную выше статью, обсудить которую можно в соответствующей теме форума.
Ваше имя *
Ваш E-Mail *
Комментарий *
Код с картинки *