16+

Офисный стиль одежды для женщин

Разделы
06.09.2021
0/0
0
277

Каждой женщине важно помнить, что она прекрасна. Одежда лишь помогает подчеркнуть ее индивидуальность.

Деловой стиль набирает все большую популярность среди девушек и женщин. Он предполагает особо тщательный подбор деталей в образе, так как нужно соответствовать требованиям офисного дресс-кода.

Однако все равно находятся те, кто считают его очень скучным и однотипным. Возможно, раньше он и был таким, но сейчас все в корне изменилось. Яркие цвета и детали все больше проникают в него.

Тренды диктуют большое количество интересной и оригинальной офисной одежды, что позволяет каждой женщине выбрать что-то для себя и эффектно выделяться.

Особенности современного делового стиля

Деловой стиль можно разделить на два вида:

✓ формально деловой: полное подчинение существующим правилам и нормам;

✓ неформальный, позволяющий проявить индивидуальность.

В деловом стиле преобладают черные, белые, бежевые, серые и синие оттенки без лишних деталей. Современный же допускает использование принта в виде полоски, платка на шее.

Обувь должна быть обязательно закрытая.

Деловой костюм

Деловой костюм - наиболее удачный вариант для офиса. Он подойдет и для работы, и для встреч после нее.

Дизайнеры предлагают варианты деловых костюмов, дополненные новыми деталями. Благодаря этому, они становятся менее строги, выглядят более оригинально.

Деловые платья

Для строгого дресс-кода лучше всего подойдут платья А-силуэта, платье-футляр.

Черное платье максимально подчеркнет все достоинства Вашей фигуры. Также это прекрасный вариант не только для работы, но и для отдыха.

Офисные блузы и рубашки

Красивые блузы прекрасно дополнят образ в деловом стиле. Они могут быть не только однотонными, но и с принтами. Дизайнеры предлагают варианты в мелкий горошек, полоску. Для самых смелых есть рубашки с изображениями животных.

Не стоит недооценивать однотонные блузы. Если правильно подобрать их, они заставят Ваш образ выглядеть совершенно иначе.

Офисные брюки

Брюки - незаменимая вещь в гардеробе каждой женщины. Они невероятно практичны, удобны.

Кроме привычных всем прямых брюк, дизайнеры советуют обратить внимание на зауженные модели. Они смотрятся весьма эффектно в комбинации с легкими блузами и однотонными рубашками.

Аксессуары в деловом стиле

Модельеры настоятельно рекомендуют дополнять образы различными аксессуарами. Например, широкий пояс на талии, подчеркнет прекрасную фигуру, что поможет выглядеть более женственно и утонченно.

Аксессуары в деловом стиле призваны дополнять образ, а не привлекать лишнее внимание.

Продумывая свой образ, не стоит забывать о таких деталях, как прическа, маникюр, макияж. Ногти должны всегда выглядеть аккуратно, без ярких цветов. Волосы лучше собрать или сделать укладку. В макияже приветствуется естественность.

Рейтинг статьи
Оставить комментарий
К размещению допускаются сообщения отражающие мнение пользователя на расположенную выше статью, обсудить которую можно в соответствующей теме форума.
Ваше имя *
Ваш E-Mail *
Комментарий *
Код с картинки *