16+

Как экономить на поездках без ущерба для качества отдыха

Разделы
09.10.2021
0/0
0
352

Каждый раз, отправляясь в отпуск, мы тратим деньги - это факт. Но задумывались ли вы, что можно путешествовать, не тратя так много?

Сегодня поездки и небольшие расходы кажутся несовместимыми, но есть приемы, которые помогут вам тратить меньше, сэкономить и, тем не менее, прекрасно провести время.

Бесплатные достопримечательности

В любом городе можно найти бесплатные достопримечательности, и не всегда нужно платить в музеях, достаточно поинтересоваться в интернете, в какое время посещение бесплатное. Но будьте осторожны - вы можете столкнуться с длинными очередями.

Поговорите с местными жителями

Если вы понимаете язык, у вас есть возможность получить много ценной информации. Например, если вы в поиске кафе, где нет туристов. Местный сможет посоветовать вам что-нибудь, так как он вряд ли будет есть в том же месте, что и туристы, потому что цены в таких местах, как правило, завышены, а качество еды может хромать.

Ходите столько, сколько сможете

Это кажется очевидным, но многие люди пользуются такси, платными турами, когда как прогулка - лучший способ узнать места и потратить меньше.

Проводите больше времени в меньшем количестве мест

10 городов за 15 дней - не лучшая идея, расходы на проезд увеличиваются, и, как правило, отели не предлагают рекламных акций на короткое время пребывания. Поэтому лучшее решение - посетить меньше мест, но провести там больше время и сэкономить на проживании и транспорте.

Станьте участником программы для часто летающих пассажиров

Для тех путешественников, которые подключены к авиакомпании, предусмотрены преимущества, связанные с программой миль. Она позволит вам получить бесплатное повышение класса обслуживания до начала поездки без дополнительной оплаты в зависимости от накопленных миль.

Имейте в виду социальные сети и бюллетени

Не забывайте о социальных сетях, учтите, что почти все туристические агентства, отели и транспортные компании предлагают скидки только для своих подписчиков.

Воспользуйтесь купонами

Такие сайты, как Groupon, LetsBonus и ClickOn - хорошие компаньоны в путешествиях, время от времени у них появляются интересные предложения, которые помогут вам сэкономить.

Оставайтесь в центре города

Будь то хостел, отель или кемпинг, я рекомендую вам выбрать тот, что в центре или поблизости - это позволит вам не тратить много на транспорт.

Ешьте в Макдональдсе

Совет, который может понравиться не всем, но который по достоинству оценит ваш карман.

Воспользуйтесь преимуществами кемпингов

Если у вас экономичный план путешествия, вы можете использовать палатку в качестве ночлега. Кемпинги (палаточные лагеря) дешевые, в них есть ванные комнаты, электричество, печка или гриль для готовки.

Снимите квартиру

Если вы путешествуете с семьей, и вас больше, чем три человека, лучше снять квартиру. Двойная экономия: нет необходимости снимать два гостиничных номера, и вы можете готовить вместо того, чтобы каждый день ходить по ресторанам и кафе.

Оставайтесь в хостеле

Другой интересный вариант - хостел, те же отели, только вместо того, чтобы снимать целый номер, вы арендуете кровать, за которую платите мало. Из минусов, вы должны делить с кем-то комнату.

Меняйте деньги в своем городе

Если ваш пункт назначения в другой стране и валюта там другая, то попробуйте поменять деньги в своей стране. Туристические места, аэропорты или таможня (если вы едете на автобусе) могут воспользоваться ситуацией (вы находитесь в другой стране без иностранной валюты, они знают, что вы должны в любом случае разменять валюту) и установить невыгодный для вас курс.

Рейтинг статьи
Оставить комментарий
К размещению допускаются сообщения отражающие мнение пользователя на расположенную выше статью, обсудить которую можно в соответствующей теме форума.
Ваше имя *
Ваш E-Mail *
Комментарий *
Код с картинки *