16+

Фонтан-поилка для кошек: преимущества воды в движении

Разделы
28.04.2022
0/0
0
273

Любой, у кого есть кошка, знает, что это не только одно из самых ласковых животных из существующих, но и одно из самых требовательных: лоток всегда должен быть чистым, вам может понравиться специальный корм, и так далее. Многие кошки отказываются пить воду из миски, потому что вода не движется. Фонтаны для кошек, без сомнения, более чем полезное изобретение для ваших питомцев.

Это не только прихоть, стоячая вода может быть вредной и даже смертельной из-за множества бактерий, которые накапливаются в ней, даже если вы ее очень часто меняете, это одна из причин, по которой кошек привлекает текущая вода. Напротив, в воде кошачьих фонтанов значительно уменьшается количество бактерий, а также опасность, которую они влекут за собой, поскольку все фонтаны имеют систему фильтрации для движущейся воды.

Важность воды для кошек

Постоянно говорят о том, как важно, чтобы кошки потребляли достаточное количество воды. Кошки - животные, склонные к заболеваниям, связанным с почками и уретрой, из-за их низкой потребности воды. Среди этих заболеваний - так называемая непроходимость уретры, которая препятствует прохождению мочи из мочевого пузыря в мочевыводящие пути, что может быть одним из самых серьезных недугов среди кошек. Следовательно, среди последствий этого заболевания - возможная смерть животного, к сожалению, более распространенная, чем считается. Что-то такое простое, как достаточное потребление воды помогает предотвратить это, имейте в виду, что источник воды может быть вашим лучшим оружием в этом процессе.

С другой стороны, вода не является питательным веществом как таковое, но без потребления воды процесс пищеварения кошек не мог бы быть осуществлен, потому что жидкость вносит непосредственный вклад во все, что глотают маленькие кошки. Таким образом, вода является неотъемлемой частью их питания. И, помимо транспортировки пищи, вода помогает кислороду достигать клеток и кровотока, тем самым внося свой вклад в регулирование температуры тела кошачьих, а также увлажняя их легкие и удаляя негативные отходы из тела.

Кроме того, адекватное потребление воды не только улучшает их здоровье, но и отражает хорошее состояние кожи и шерсти ваших кошек, которые выглядят более эластичными и блестящими. Еще одна причина, чтобы вашей кошке было легче глотать необходимую воду благодаря движущемуся источнику воды.

Необходимое количество воды для кошки

На количество воды, необходимое каждой кошке, влияет множество факторов, но наиболее важным из них является тип кормления. Рацион ваших питомцев может быть самым разным: одни предпочитают вкус курицы, другие - лосося, но сегодня почти все они едят в основном сухие корма, в составе которых мало жидкости. Если это так с вашей кошкой, вам следует принять во внимание важность регулярного употребления воды и попытаться чередовать ее диету с влажным кормом. С другой стороны, если ваше животное принадлежит к меньшинству, которое в основном ест паштеты или другую влажную пищу, ему нужно будет пить меньше, хотя чем больше оно будет пить, тем лучше для его здоровья.

Очень распространенная ошибка - думать, что кошкам по мере взросления требуется меньше воды, поскольку они ослабляют свою физическую активность и проводят больше часов во сне. Однако это не означает, что им нужно меньше жидкости, поэтому вы должны следить за тем, чтобы они пили столько же воды, что и молодые кошки, правильная гидратация очень важна для кошек всех возрастов.

Также следует помнить, что в летние месяцы важно увеличивать потребление воды кошками, чтобы избежать обезвоживания и снизить температуру их тела, на которую могут повлиять высокие температуры. Если кошки не любят пить, а в жаркие месяцы все усложняется, фонтан может стать вашим союзником, и что-то столь же обычное, как питьевая вода, станет для них более привлекательным.

Элементы, из которых состоит фонтан для кошек

Насос: все источники включают насос с источником электроэнергии, минимальное потребление которого варьируется в зависимости от выбранной модели, хотя среднее значение составляет 12 В, что очень мало благодаря трансформатору. Этот компонент отвечает за постоянное движение воды и, благодаря насыщению кислородом, позволяет дольше сохранять максимальное качество.

Фильтр: этот компонент отвечает за фильтрацию загрязнений из воды, а также других остатков снаружи, таких, как волосы, еда или пыль. Наиболее распространенным материалом для этого компонента является активированный уголь, поскольку он обычно используется для очистки воды в домашних условиях. Желательно менять примерно через месяц.

Диффузоры: этот элемент очень полезен, чтобы привлечь внимание нашей кошки и тем самым сделать питье более увлекательным. В зависимости от источника существуют разные типы диффузорных механизмов, поэтому вам нужно выбрать, как вы хотите, чтобы вода выходила: каскад, струйка, фонтанирование и так далее.

Материалы фонтанов

Из пластика: конечно, это высококачественный пластик, прошедший испытания и пригодный для использования в пищевых продуктах. Однако, несмотря на наличие фильтров, удаляющих загрязнения, пластмассы трудно чистить, поэтому со временем могут накапливаться бактерии. Это самые дешевые источники, но также и фонтаны с самым коротким сроком службы.

Нержавеющая сталь: они являются очень легкими и устойчивыми фонтаны, а также гипоаллергенны, поэтому вероятность образования бактерий минимальна. Они не царапаются и на них не создаются трещины, и они очень эстетичны.

Керамика: они выносливы и живут долго. Сохраняют воду свежей благодаря своей теплоизоляции, а также предназначены для поддержания воды в идеальном состоянии. Их непросто сломать, хотя их легко разобрать для очистки.

Рейтинг статьи
Оставить комментарий
К размещению допускаются сообщения отражающие мнение пользователя на расположенную выше статью, обсудить которую можно в соответствующей теме форума.
Ваше имя *
Ваш E-Mail *
Комментарий *
Код с картинки *