16+

Фэншуй: символы богатства и любви

Разделы
13.07.2022
0/0
0
200

Практически все из нас стремятся благоустроить своё жилище. Кто-то заказывает ремонт по новейшим каталогам, а кому-то достаточно расставить символы фэншуй по всей квартире. Как же не стать владельцем никому не нужной коллекции сувениров, но приобрести надежных помощников в гармонизации домашнего пространства? Для начала стоит определить, какие задачи вы хотите решить с помощью этой даосской практики.

Символы богатства

Любой продавец в магазине восточных сувениров подтвердит, что самыми популярными являются подарки, символизирующие богатство. И это не удивительно, ведь улучшить свое финансовое положение не откажется даже тот, у кого оно и так, по мнению окружающих, на высоте.

Если такое желание возникает и у вас, присмотритесь к следующим символам фэншуй:

1. Умело вписанный в интерьер фонтан не только порадует глаз, но и станет источником неиссякаемых доходов. Ведь вода, согласно этому учению, - стихия богатства, но только когда находится в движении! Не выключайте фонтан, и жизненная энергия в вашем доме никогда не будет застаиваться.

Выбор фонтана не ограничивается ни формой, ни размером. Однако если даже самый миниатюрный агрегат не входит в ваши планы, заменить его вполне способны любые водные мотивы: речные или морские пейзажи с чистой спокойной водой, изображения рыб или фонтана с бьющей вверх струей воды.

2. Символ «два в одном» - аквариум с золотыми рыбками. Расположенный в юго-восточной части дома, он станет настоящим «денежным магнитом», т. к. сочетает в себе сразу два атрибута благополучия и изобилия - воду и рыбу.

3. Самый узнаваемый талисман богатства - денежная жаба. Земноводное, выполненное из блестящего металла, подгребает к себе тремя лапками сокровища и держит при этом во рту несколько монет. Если эта древняя любимица китайцев не вызывает у вас негативных эмоций, непременно поселите ее в квартире. Желательно на столе или на полу в гостиной.

4. Почувствовать себя немного волшебником можно, если завести у себя дома чашу богатства фэншуй. Выглядит она как невысокая пузатая ваза, обязательно с крышкой, чтобы достаток никогда не уходил из вашего дома. Дабы магическая сила чаши начала действовать, ее необходимо очистить (окурить ароматическими палочками) и правильно заполнить.

Нужно использовать: китайские монеты, связанные нитью красного цвета; землю с участка зажиточного человека; кристаллы, драгоценные камни или же настоящие деньги и множество других элементов, так или иначе связанных с богатством. Поместить чашу лучше в укромном месте, например, в спальне. Таким образом, вы убережете ценный талисман от посторонних взглядов, а сами будете видеть его как можно чаще.

Символы любви

Материальные блага - не единственная ценность в жизни человека. Гораздо больше внимания философия «воды и ветра» уделяет любви. Создать домашнюю атмосферу, наполненную романтикой и нежностью либо, наоборот, страстью и яркими отношениями, также помогут правильно подобранные символы фэншуй.

Самым действенным и сильным любовным талисманом здесь считается изображение пионов. Видимо, неслучайно этот цветок заслужил уважение в Китае и с давних времен является символом любви и сексуальности.

Действие его настолько сильно, что держать в спальне картины с пионами рекомендуется только одиноким женщинам. Им пионы подарят спутника жизни, а вот замужним гарантирована чрезмерная любвеобильность супруга, что может привести к изменам.

Использование парных символов дает возможность проявить фантазию. Такие символы воплощают в себе естественное единение двух начал - мужского и женского. Поэтому разместить можно любые разнополые фигурки, символизирующие в вашем представлении любовь.

Уточки-мандаринки - яркий пример парных символов. В природе эти птицы находят себе пару один раз и на всю жизнь. Такое проявление супружеской любви очень ценится в качестве талисмана. Для усиления эффекта можно перевязать уточек красной лентой - это еще больше подчеркнет их связь.

Верных мандаринок вполне может заменить более понятная нам пара лебедей или голубков. Часто в фэншуй для активизации зоны любви используют символы земли - кристаллы. Их действие полнее всего раскрывается в юго-западной части спальни. Расположившись в углу, кристаллы наполнят отношения с любимым человеком гармонией и счастьем.

Прежде чем начать использовать такой символ любви, его необходимо очистить от присутствия негативной энергии. Для этого кристаллы на семь дней замораживают либо опускают в подсоленную воду.

Советы в заключение

Прежде чем наполнять свой дом символикой фэншуй, следует понять, что работает она прежде всего на подсознательном уровне. Принцип действия очень прост - окружите себя позитивными вещами, символизирующими ваши желания - и они, эти желания, непременно сбудутся.

По этой же причине перед покупкой талисмана следует прислушаться к себе. Собственные ощущения - более верный советчик, чем центнеры прочитанной литературы по фэншуй. И, если грозное выражение головы дракона или другого персонажа вызывает только негативные ассоциации, откажитесь от использования этого символа.

Рейтинг статьи
Оставить комментарий
К размещению допускаются сообщения отражающие мнение пользователя на расположенную выше статью, обсудить которую можно в соответствующей теме форума.
Ваше имя *
Ваш E-Mail *
Комментарий *
Код с картинки *