16+

Декоративные фонтаны в качестве делового подарка

Разделы
11.12.2022
0/0
0
239

По общепринятому мнению, только на три вещи можно смотреть бесконечно: как течет вода, как горит огонь и как кто-то работает. Но относительно такого момента как психологическое расслабление, нет равных движущейся воде.

Ее шум успокаивает, расслабляет, и если на минутку закрыть глаза, то можно представить себя на берегу кристально-чистой реки. Поэтому трудно придумать более уместные деловые подарки для людей, чья работа подразумевает колоссальные психологические нагрузки, чем декоративные фонтаны для офиса. Деловые подарки в виде оазиса покоя и умиротворения посреди стекло-бетонно-пластикового изобилия офисной обстановки сделают обстановку в нем более естественной и близкой к человеческой природе.

Еще одним дополнительным плюсом, который дарит декоративный фонтан - это естественно увлажнение, очищение и ионизация воздуха с помощью мельчайших капелек воды разбрасываемых по воздуху. В таких условиях работать и принимать важные решения намного комфортнее. Изначально фонтаны были придуманы как средство увлажнения воздуха в знойное время, а эстетическая составляющая этих устройств была только на втором месте.

Деловые подарки в виде декоративных фонтанов можно подобрать практически под любой интерьер. Они производятся из разных материалов, по-разному декорируются и имеют разную форму и виды. Их производят из классических материалов, таких как дерево, камень, которые подойдут к классическим интерьерам, а фонтаны из металла или стекла отлично впишутся в хай-тековский дизайн помещения.

Самые уместные и при этом не очень дорогие настольные фонтаны. Как деловые подарки, они просто идеально подойдут, поскольку для них можно легко найти место в любом офисе. Настольные фонтаны имеют небольшой размер, они работают практически бесшумно. Как правило, их декорируют с помощью мха и искусственных камней. Также многие из них оснащены подсветкой.

Очень часто как деловые подарки дарят картины. Это достаточно банально. А если подарить картину в виде фонтана? Это очень возможно, поскольку существует и такой вид фонтанов как настенный. Обладатель такого фонтана-картины будет смотреть на нее, видеть течение ручья и слышать его шум. Состоит такой фонтан из очень прочной рамы, в которой скрывается механизм фонтана и резервуар с водой. Существуют и такие настенные фонтаны как «мокрая стена». Вода падает в них тончайшим слоем по специальной поверхности. Однако с выбором такого фонтана в качестве подарка лучше поостеречься, поскольку он требует наличие большого влагоприемника и хорошей гидроизоляции, которых добиться не так-то и легко.

Существует и третий вид декоративных комнатных фонтанов - потолочный. Такие фонтаны представляют собой большую и сложную конструкцию, за которой должны ухаживать профессионалы. Поэтому решение о наличие у себя в офисе или дома такого фонтана, который по своему виду очень напоминает уличный, должен принимать хозяин помещения. Поэтому как деловые подарки лучше рассматривать только первые два вида.

Рейтинг статьи
Оставить комментарий
К размещению допускаются сообщения отражающие мнение пользователя на расположенную выше статью, обсудить которую можно в соответствующей теме форума.
Ваше имя *
Ваш E-Mail *
Комментарий *
Код с картинки *